Grade da RBTV ( 16/03/09 a 22/03/2009)

16-03  segunda feira

 

06:00:00    Sintonia
07:00:00    Perdidos no Espaço
08:00:00    Melhor com Você
09:00:00    Manhã Criança
11:00:00    Programa Alessandra Scatena
12:00:00    Pica-Pau
12:30:00    Plástica Natural
12:45:00    Sessão Animada
13:45:00    Plástica Natural
14:00:00    A Pantera Cor de Rosa
14:10:00    Lois e Clark – As Novas Aventuras do Super Homem
15:00:00    G8 Info
15:30:00    A Feiticeira
16:00:00    A Tarde é Show – Ao Vivo
17:30:00    Jeannie é um Gênio
18:00:00    Sintonia
19:00:00    Rede Brasil Notícia – Ao Vivo
19:30:00    Agente 86
20:00:00    Mulher Maravilha
21:00:00    MacGyver
22:00:00    Cine Rede Brasil: Caçada ao Terrorista
23:35:00    Galeria Vip
00:05:00    Missão Impossível
01:00:00    Sucessos do Cinema: Um Anjo nas Ruas
02:50:00    A Tarde é Show – Reprise
04:20:00    Jacques Cousteau
05:10:00    A Feiticeira
05:35:00    Jeannie é um Gênio

 

17-03   terça feira

 

06:00:00    Sintonia
07:00:00    Perdidos no Espaço
08:00:00    Melhor com Você
09:00:00    Manhã Criança
11:00:00    Programa Alessandra Scatena
12:00:00    A Pantera Cor de Rosa
12:30:00    Plástica Natural
12:45:00    Sessão Animada
13:45:00    Plástica Natural
14:00:00    Pica-Pau
14:10:00    Lois e Clark – As Novas Aventuras do Super Homem
15:00:00    G8 Info
15:30:00    A Feiticeira
16:00:00    A Tarde é Show – Ao Vivo
17:30:00    Jeannie é um Gênio
18:00:00    Sintonia
19:00:00    Rede Brasil Notícia – Ao Vivo
19:30:00    Agente 86
20:00:00    A Gata e o Rato
21:00:00    Miami Vice
22:00:00    Cine Rede Brasil: Máscara Negra
23:35:00    Galeria Vip
00:05:00    Bonanza
01:00:00    Sucessos do Cinema: Morte por Encomenda
02:40:00    A Tarde é Show – Reprise
04:10:00    Jacques Cousteau
05:00:00    A Feiticeira
05:25:00    Jeannie é um Gênio
05:50:00    A Pantera Cor de Rosa

 

18-03  quarta feira

 

06:05:00    Sintonia
07:00:00    Perdidos no Espaço
08:00:00    Melhor com Você
09:00:00    Manhã Criança
11:00:00    Programa Alessandra Scatena
12:00:00    Pica-Pau
12:30:00    Plástica Natural
12:45:00    Sessão Animada
13:45:00    Plástica Natural
14:00:00    A Pantera Cor de Rosa
14:10:00    Lois e Clark – As Novas Aventuras do Super Homem
15:00:00    G8 Info
15:30:00    A Feiticeira
16:00:00    A Tarde é Show – Ao Vivo
17:30:00    Jeannie é um Gênio
18:00:00    Sintonia
19:00:00    Rede Brasil Notícia – Ao Vivo
19:30:00    Agente 86
20:00:00    O Incrível Hulk
21:00:00    Jornada nas Estrelas
22:00:00    Cine Rede Brasil: A Bruma Assassina
23:30:00    Galeria Vip
00:00:00    Missão Impossível
00:55:00    Sucessos do Cinema: Kickboxer 5
02:25:00    A Tarde é Show – Reprise
03:55:00    Jacques Cousteau
04:45:00    A Feiticeira
05:20:00    Jeannie é um Gênio
05:45:00    A Pantera Cor de Rosa

 

19-03  quinta feira

 

06:00:00    Sintonia
07:00:00    Perdidos no Espaço
08:00:00    Melhor com Você
09:00:00    Manhã Criança
11:00:00    Programa Alessandra Scatena
12:00:00    A Pantera Cor de Rosa
12:30:00    Plástica Natural
12:45:00    Sessão Animada
13:45:00    Plástica Natural
14:00:00    Pica-Pau
14:10:00    Lois e Clark – As Novas Aventuras do Super Homem
15:00:00    G8 Info
15:30:00    A Feiticeira
16:00:00    A Tarde é Show – Ao Vivo
17:30:00    Jeannie é um Gênio
18:00:00    Sintonia
19:00:00    Rede Brasil Notícia – Ao Vivo
19:30:00    Agente 86
20:00:00    Ilha da Fantasia – Parte 1
20:30:00    Horário Político – PHS
20:35:00    Ilha da Fantasia – Final
21:00:00    Kung Fu
22:00:00    Cine Rede Brasil: O Retorno de Valdez
23:40:00    Galeria Vip
00:10:00    Bonanza
01:05:00    Sucessos do Cinema: O Vingador da Noite
02:40:00    A Tarde é Show – Reprise
04:10:00    Jacques Cousteau
05:00:00    A Feiticeira
05:25:00    Jeannie é um Gênio
05:50:00    A Pantera Cor de Rosa

 

20-03  sexta feira

 

06:00:00    Sintonia
07:00:00    Perdidos no Espaço
08:00:00    Melhor com Você
09:00:00    Manhã Criança
11:00:00    Programa Alessandra Scatena
12:00:00    Pica-Pau
12:30:00    Plástica Natural
12:45:00    Sessão Animada
13:45:00    Plástica Natural
14:00:00    A Pantera Cor de Rosa
14:10:00    Lois e Clark – As Novas Aventuras do Super Homem
15:00:00    G8 Info
15:30:00    A Feiticeira
16:00:00    A Tarde é Show – Ao Vivo
17:30:00    Jeannie é um Gênio
18:00:00    Sintonia
19:00:00    Rede Brasil Notícia – Ao Vivo
19:30:00    Agente 86
20:00:00    Miami Vice
21:00:00    MacGyver
22:00:00    Cine Rede Brasil: A Igualdade é Branca
23:40:00    Galeria Vip
00:10:00    Missão Impossível
01:05:00    Sucessos do Cinema: O Morro dos Ventos Uivantes
02:55:00    A Tarde é Show – Reprise
04:25:00    Jacques Cousteau
05:15:00    A Feiticeira
05:40:00    Jeannie é um Gênio

 

21-03  sabado

 

06:05:00    Sintonia
07:00:00    Perdidos no Espaço
08:00:00    No alto da Serra
09:30:00    Mania de Médico
10:00:00    Manhã Criança
11:00:00    Forno & Fogão
12:00:00    Tv Travel News
12:30:00    G8 Info
13:00:00    Lois e Clark – As Novas Aventuras do Super Homem
13:50:00    A Pantera Cor de Rosa
14:00:00    Sessão Matinee: Aventura na Ilha Encantada
15:40:00    A Tarde é Show – Especial
18:00:00    Sintonia
19:00:00    Agente 86
19:30:00    Momento Moto
20:00:00    Controle Remoto
21:00:00    Kung Fu
22:00:00    Cine Rede Brasil: Guerrilha Sem Face
00:10:00    Programa Ronaldo Castro
01:10:00    Expressão Capital
01:40:00    Sucesso do Cinema: O Massacre da Serra Elétrica
03:10:00    Sessão da Madrugada: Mediterrâneo
04:40:00    Jacques Cousteau
05:30:00    A Pantera Cor de Rosa

 

22-03  domingo

 

06:00:00    Sintonia
07:00:00    Posso Crer no Amanhã
08:00:00    No Alto da Serra
09:30:00    Manhã Criança
11:00:00    Hora do Pescador
12:00:00    Programa Carlos Santos
13:30:00    G8 Info
14:00:00    Sintonia
15:00:00    Programa Celso Russomanno
16:30:00    Pica-Pau
16:40:00    Lois e Clark – As Novas Aventuras do Super Homem
17:35:00    Perdidos no Espaço
18:30:00    Agente 86
19:00:00    O Incrível Hulk
20:00:00    Jornada nas Estrelas
21:00:00    Controle Remoto – Reprise
22:00:00    Cine Rede Brasil: Rambo III
23:45:00    M.A.S.H. – Estréia
00:10:00    Questão de Justiça
01:10:00    Sucessos do Cinema: Mojave, Sob o Luar do Deserto
02:45:00    Sessão na Madrugada: Duelo ao Sol
04:55:00    Jacques Cousteau
05:45:00    A Pantera Cor de Rosa

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: