Grade da RBTV

GRADE DE PROGRAMAÇÃO – REDE BRASIL DE TELEVISÃO

SEMANA DE 06/04/2009 A 12/04/2009

 

 

SEGUNDA-FEIRA, 06/04/2009

 

6h00 Sintonia

7h00 Perdidos no Espaço

8h00 Melhor com Você

9h00 O Elo Perdido

9h30 Plástica Natural

9h45 Manhã Criança

11h00 Programa Alessandra Scatena

12h00 A Família Addams

12h30 Plástica Natural

12h45 Sessão Animada

13h30 Plástica Natural

14h00 Daniel Boone

15h00 Infomercial

15h30 A Feiticeira

16h00 A Tarde é Show com Nani Venâncio

17h30 Jeannie é um Gênio

18h00 República (estreia)

19h00 Rede Brasil Notícia

19h30 Agente 86

20h00 Mulher Maravilha

21h00 Super Séries: MacGyver

22h00 Cine Rede Brasil: “A Vida é Bela”

0h00 Galeria Vip

0h30 Missão Impossível

1h15 Sucessos do Cinema: “Resident Evil”

3h10 A Tarde é Show

4h30 Papo de Amigos

5h00 A Família Addams

5h25 O Homem do Rifle

 

 

 

TERÇA-FEIRA, 07/04/2009

 

6h00 Sintonia

7h00 Perdidos no Espaço

8h00 Melhor com Você

9h00 O Elo Perdido

9h30 Plástica Natural

9h45 Manhã Criança

11h00 Programa Alessandra Scatena

12h00 A Família Addams

12h30 Plástica Natural

12h45 Sessão Animada

13h30 Plástica Natural

14h00 Daniel Boone

15h00 Infomercial

15h30 A Feiticeira

16h00 A Tarde é Show com Nani Venâncio

17h30 Jeannie é um Gênio

18h00 República

19h00 Rede Brasil Notícia

19h30 Agente 86

20h00 A Gata e o Rato

21h00 Roswell (estreia)

22h00 Cine Rede Brasil E+: “O Guarda-Costas”

0h10 Galeria Vip

0h40 Missão Impossível

1h35 Sucessos do Cinema: “Acerto Final”

3h30 A Tarde é Show

4h50 Papo de Amigos

5h20 A Família Addams

5h45 A Pantera Cor-de-Rosa

 

 

 

 

 

 

QUARTA-FEIRA, 08/04/2009

 

6h00 Sintonia

7h00 Perdidos no Espaço

8h00 Melhor com Você

9h00 O Elo Perdido

9h30 Plástica Natural

9h45 Manhã Criança

11h00 Programa Alessandra Scatena

12h00 A Família Addams

12h30 Plástica Natural

12h45 Sessão Animada

13h30 Plástica Natural

14h00 Daniel Boone

15h00 Infomercial

15h30 A Feiticeira

16h00 A Tarde é Show com Nani Venâncio

17h30 Jeannie é um Gênio

18h00 República

19h00 Rede Brasil Notícia

19h30 Agente 86

20h00 O Incrível Hulk

21h00 Super Séries: Jornada nas Estrelas

22h00 Cine Rede Brasil: “Mamãe é de Morte”

23h35 Galeria Vip

0h05 Missão Impossível

1h00 Sucessos do Cinema: “Furyo, Em Nome da Honra”

2h05 A Tarde é Show

3h25 Papo de Amigos

3h55 A Família Addams

4h20 O Homem do Rifle

4h45 A Feiticeira

5h10 Jeannie é um Gênio

5h35 A Pantera Cor-de-Rosa

 

 

 

 

QUINTA-FEIRA, 09/04/2009

 

6h00 Sintonia

7h00 Perdidos no Espaço

8h00 Melhor com Você

9h00 O Elo Perdido

9h30 Plástica Natural

9h45 Manhã Criança

11h00 Programa Alessandra Scatena

12h00 A Família Addams

12h30 Plástica Natural

12h45 Sessão Animada

13h30 Plástica Natural

14h00 Daniel Boone

15h00 Infomercial

15h30 A Feiticeira

16h00 A Tarde é Show com Nani Venâncio

17h30 Jeannie é um Gênio

18h00 República

19h00 Rede Brasil Notícia

19h30 Agente 86

20h00 A Ilha da Fantasia

20h30 Horário Político

20h35 A Ilha da Fantasia

21h00 Kyle XY (estreia)

22h00 Cine Rede Brasil: “Uma Vez na Vida”

23h50 Galeria Vip

0h20 Bonanza

1h15 Sucessos do Cinema: “Deuses e Monstros”

3h05 A Tarde é Show

4h25 Papo de Amigos

4h55 A Família Addams

5h20 O Homem do Rifle

5h45 A Pantera Cor-de-Rosa

 

 

 

 

SEXTA-FEIRA, 10/04/2009

 

6h00 Sintonia

7h00 Perdidos no Espaço

8h00 Melhor com Você

9h00 O Elo Perdido

9h30 Plástica Natural

9h45 Manhã Criança

11h00 Programa Alessandra Scatena

12h00 A Família Addams

12h30 Plástica Natural

12h45 Sessão Animada

13h30 Plástica Natural

14h00 Daniel Boone

15h00 Infomercial

15h30 A Feiticeira

16h00 A Tarde é Show com Nani Venâncio

17h30 Jeannie é um Gênio

18h00 República

19h00 Rede Brasil Notícia

19h30 Agente 86

20h00 Especial Cinema: “Jesus Menino”

21h30 Pica-Pau

22h00 Cine Rede Brasil E+: “O Pestinha”

23h35 Galeria Vip

0h05 Missão Impossível

1h00 Sucessos do Cinema: “Num Lago Dourado”

2h55 A Tarde é Show

4h15 Papo de Amigos

4h45 A Família Addams

5h10 O Homem do Rifle

5h35 A Pantera Cor-de-Rosa

 

 

 

 

 

 

SÁBADO, 11/04/2009

 

6h05 Sintonia

7h00 Perdidos no Espaço

8h00 No Alto da Serra

9h30 Mania de Médico

10h00 Manhã Criança

12h00 TV Travel News

12h30 Infomercial

13h00 Pica-Pau

13h30 A Pantera Cor-de-Rosa

14h00 Sessão Matinê: “As Sandálias do Pescador”

16h45 A Tarde é Show Especial

19h00 Agente 86

19h30 Momento Moto

20h00 A Ilha da Fantasia

21h00 Controle Remoto

22h00 Cine Rede Brasil: “Duelo de Titãs”

23h55 M.A.S.H

0h20 Programa Ronaldo Castro

1h20 Expressão Capital

1h50 Sucessos do Cinema: “Indochina”

4h30 A Família Addams

4h55 O Homem do Rifle

5h20 A Feiticeira

5h45 A Pantera Cor-de-Rosa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DOMINGO, 12/04/2009

 

6h00 Sintonia

7h00 Posso crer no amanhã

8h00 No Alto da Serra

9h30 Manhã Criança

11h00 Hora do Pescador

12h00 Programa Carlos Santos

13h30 Infomercial

14h00 Sintonia

15h00 Programa Celso Russomanno

16h30 Especial Cinema: “Abrãao”

19h40 Pica-Pau

20h00 Controle Remoto

21h00 Kung-Fu

22h00 Cine Rede Brasil: “Legionário”

23h40 M.A.S.H

0h05 Questão de Justiça

0h55 Sucessos do Cinema: “Portas do Inferno”

2h50 Sessão da Madrugada: “O Processo”

4h50 Festival O Gordo e o Magro

5h50 A Pantera Cor-de-Rosa

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: